Совет гимназии

1. Обеспечение разработки и совершенствования программы развития учреждения.
    2. Привлечение общественности к решению вопросов развития учреждения.
    3. Привлечение для осуществления деятельности, предусмотренной уставом учреждения, дополнительных источников финансирования и материальных средств.
    4. Создание оптимальных условий для осуществления учебно-воспитательного процесса в учреждения.
    5. Защита законных прав учащихся, работников учреждения в пределах своей компетенции.
    6. Решение вопросов, связанных с дальнейшим пребыванием учащихся в учреждения, в случаях нарушения устава учреждения.
    7. Решение конфликтных вопросов с участниками образовательного процесса в пределах своей компетенции.

1. утверждение перспективных программ развития учреждения;
    2. утверждение основных направлений финансово-хозяйственной работы;
    3. направление ходатайств, писем в различные административные органы, общественные организации, учебные заведения, предприятия и организации различных форм собственности по вопросам перспективного развития учреждения, педагогического коллектива;
    4. проведение собеседования с родителями (законными председателями) учащихся по вопросам выполнения своих обязанностей в соответствии с действующим законодательством, уставом и локальными актами учреждения;
    5. распределение по представлению комиссии по вопросам оплаты труда работникам учреждения стимулирующих выплат педагогическому персоналу учреждения;
    6. внесение рекомендаций по распределению стимулирующих выплат     непедагогическому персоналу;
    7. согласование Положения об оплате труда;
    8. согласование отчетов о поступлениях и расходовании бюджетных и внебюджетных финансовых средств;
    9. представление на утверждение общему собранию трудового коллектива изменений и дополнений к уставу учреждения;
    10. внесение изменений и дополнений в «Положение о Совете учреждения».

Содержание работы органа управления

1. Совет основывает свою деятельность на принципах гласности, уважения и учета интересов всех членов коллектива учреждения.
    2. Совет учреждения избирается сроком на три года.
    3. Совет создается (образуется) в составе не менее 9 членов с использованием процедур выборов, назначения и кооптации (введение в состав выборного органа новых членов либо кандидатов собственным решением данного органа без проведения дополнительных выборов).
    4. Совет возглавляет Председатель, избираемый голосованием из членов Совета большинством голосов.
    5. Председатель Совета учреждения проводит его заседания и подписывает решения.
    6. Организация деятельности Совета учреждения осуществляется по принятому на учебный год плану.
    7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Внеочередные заседания Совета учреждения проводятся по требованию одной трети его состава, собрания учащихся, родительского собрания, Педагогического совета, директора учреждения.
    8. Процедура голосования определяется Советом учреждения.
    9. Решения Совета считаются правомочными, если на заседании Совета присутствовало не менее половины его членов, и считаются принятыми, если за решение проголосовало не менее половины списочного состава Совета. Решения Совета учреждения, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для администрации и всех членов трудового коллектива.
    10. Каждый член Совета обладает одним голосом. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

Киселёва Елена Леонидовна.
    Сашнина Анастасия Андреевна.