• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия "Квант" (МАОУ "Гимназия "Квант")

Огромное современное здание, тысяча учеников! Нет, это не про нас! МАОУ «Гимназия «Квант», по всем меркам, - небольшое образовательное учреждение. Но именно этот факт позволяет нам оставаться, по словам Н.С. Лескова, школой с «человечкиной» душой.

История школы

1 июля 1991 года в Великом Новгороде появилось негосударственное образовательное учреждение «Гимназия «Квант», задачей которого было образование и воспитание детей, способных свободно ориентироваться в жизни и быть самостоятельными. Вот уже 20 лет гимназия старается выполнять поставленную задачу.
    В 2006 году гимназия аттестована на высшую категорию.

В 2007 году гимназия стала муниципальным ОУ.

В 2009 году получила статус автономного учреждения.

Программа развития

Цель программы развития: создание необходимых условий для получения каждым обучающимся конкурентоспособного образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире; создание системы интерактивного взаимодействия социума и образовательного пространства школы как инструмента воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.