Неделя детской книги - 2024.

Неделя детской книги - 2024

В библиотеке гимназии в рамках "Недели детской книги - 2024" прошла выставка "Добрый мир любимых книг"
    Неделя здорового питания.

Неделя здорового питания

«Урок Цифры» по теме «Мессенджеры».

«Урок Цифры» по теме «Мессенджеры»

На неделе с 23 по 28 октября гимназисты приняли участие в мероприятии по теме «Мессенджеры» в рамках образовательного проекта «Урок Цифры». Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей.

23-28 октября 2023
    Международный день школьных библиотек вместе с Первыми!.

Международный день школьных библиотек вместе с Первыми!

В честь праздника ребята из разных регионов страны участвуют во Всероссийской акции Движения Первых «Читай с Первыми».
    25 октября 2023 среда, 10:00
    25 октября - Международный день школьных библиотек.

25 октября - Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.

Ученье — свет, а библиотека — вечно светящий фонарь. В Международный день библиотек хочется желать людям просвещения, стремления к знаниям, ценить и передавать поколениям опыт прошлых лет, накопленный книгами.

Советник директора по воспитанию организовала и провела интеллектуальную игру «Лучший среди лучших» для обучающихся 6 класса.
    25 октября 2023 среда, 10:00
    Заголовок мероприятия №4.