Для чего введена школьная форма?

Цель требований делового стиля в одежде обучающихся: воспитание успешного человека, обладающего эстетическим вкусом и умеющего одеваться в соответствии с ситуацией.

Задачи:

• формирование у школьников представлений о культуре одежды как части общей культуры человека;
    • соблюдение санитарно-гигиенических норм, утвержденных СанПиН;
    • формирование эстетического и художественного вкуса школьников;
    • педагогическое использование феномена психологического позитивного настроя на учебную деятельность, который создает деловая одежда;
    • снижение общей тенденции внешнего проявления экономических и социальных различий в обществе, которые наиболее ярко проявляются в одежде людей, не обладающих эстетическим вкусом;
    • создание привлекательного имиджа учебного учреждения;
    • формирования чувства корпоративной принадлежности, уважения к традициям и специфике школы.

Требования к школьной форме

Одежда: черный костюм (брюки, юбка, пиджак или жилет) и белая рубашка (блузка, водолазка).

Обувь: черные полуботинки, мокасины, туфли.

Для учащихся допускается ношение наручных часов, скромной бижутерии, минимальное использование косметики пастельных тонов, маникюр предполагает аккуратные, чистые ногти.

Учащимся не допускается в  школе: пирсинг, дорогостоящие аксессуар

Исключаются: спортивные куртки, спортивные брюки, толстовки, майки, футболки, свитера, джинсы (в т.ч. черные), короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, молодежные зауженные брюки, шорты, бриджи, лосины, цветные и ажурные колготки, колготки с рисунком, кеды и другую спортивную обувь, шлёпанцы, тапки, сабо, массивную обувь на толстой платформе, вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т.п.), туфли на чрезмерно высоком каблуке.

Школьная форма для учащихся

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - белая футболка, черные спортивные брюки, кеды или кроссовки на белой подошве, олимпийка для занятий на улице